Особенности установки дорожных опор

Специальные дорожные опоры (СОД) изготавливаются из качественного сырья и в соответствии с действующими отраслевыми нормативами и государственными стандартами. Однако их окончательная сборка требует учета важных нюансов.

Сварка и изгиб

При проведении сварочных работ и изгибе элементов необходимо хорошо зачистить места соединений и проследить, чтобы не оставалось лишних отверстий.

Антикоррозийная обработка

Поверхность всех металлических деталей должна быть обработана долговечными и устойчивыми к атмосферным воздействиям антикоррозийными составами.

Бетонирование

Установка опоры осуществляется путем крепления методом болтовых соединений к металлической закладной детали (анкерной группе) в предварительно подготовленный котлован. Он заливается цементным раствором, отвечающим определенным технологическим требованиям.

Замер углов

Опора должна быть расположена в строго вертикально.Углы вымеряются до заливки бетона. Наличие чрезмерного наклона приведет тому, что конструкция будет излишне подвержена природным и механическим воздействиям.

Соблюдение перечисленных рекомендаций поможет гарантировать эксплуатационную надежность и долговечность СОД любого типоразмера.

Организация дорожного движения на профессиональном уровне

Профессиональный подход к делу подразумевает разработку и согласование необходимых документов.
Мы обязательно учитываем:

Актуальность
законодательных
стандартов
Требования
безопасности
Особенности
конкретного объекта и
прилегающей к нему
территории