Проектирование организации дорожного движения на примере парковок и автостоянок

Парковки становятся обязательной частью нашей жизни, они позволяют водителям избегать дискомфорта и снижать риски аварий, штрафов. Проектирование парковок предстает достаточно затратным в плане времени и средств делом. Да и разработать необходимую документацию, соответствующую реальным расчетам и нюансам, также проблематично.

Что входит в проектирование парковок?

  1. Разработка схемы. Речь идет о том, чтобы идеально продумать маршрут транспортных средств и пешеходов. Никаких ошибок не должно возникать, иначе это чревато серьезными последствиями.
  2. Анализируется расположение мест. При этом одним из главных принципов становится вместимость.
  3. План оборудования, благодаря которому можно управлять передвижением любого транспортного средства.

Стоянка

Здесь стоит отметить те же требования, что и при организации парковки. Специалисты нашей компании занимаются разработкой плана эвакуации, а также проводят всю необходимую разметку.

Когда ставят светофоры и шлагбаумы, то обращают внимание на специфические показатели. Например, пропускная способность, а также радиус разворота автомобиля или иного транспорта.

Если стоянка или парковка разработаны по правилам, транспортным средствам будет удобно въезжать и уезжать. Да и в плане вопроса безопасности данный момент играет важное значение. Наши специалисты могут проконсультировать по всем моментам организации парковок и стоянок, а также грамотно разместить необходимые технические установки и разметку.

Организация дорожного движения на профессиональном уровне

Профессиональный подход к делу подразумевает разработку и согласование необходимых документов.
Мы обязательно учитываем:

Актуальность
законодательных
стандартов
Требования
безопасности
Особенности
конкретного объекта и
прилегающей к нему
территории