Разметка парковок

Парковка требует определенной и грамотной разметки. Только при соблюдении определенных условий и технических требований открытые и закрытые парковки могут быть безопасны и на них разместиться максимально возможное количество транспортных средств. Стоит обратить вни мание на участи заезда и выезда автотранспорта, возможность совершать маневры даже водителям с небольшим опытом.

Для того, чтобы парковка была максимально удобной необходимо:

  • Рассчитать масимально возможное количество парковочных мест.
  • Удобство для совершения маневров.
  • Размер ячейки для одного автомобиля должен позволять беспрепятственно открывать все двери машины.

Все правила разметки парковки регулируются нормами СНиП 21-02-99, который предлагает оптимальную ширину проезда=6 м. Каждое парковочное место должно иметь ширину от 230 см, а места для инвалидов не менее 350 см.

Разметка осуществляется при помощи краски или термопластика. Для открытых стоянок наиболее удачным вариантом является именно термопластик, так как он выдерживает перепады температур от – 40 до +50 градусов, дольше, чем краска сохраняет первозданный вид.

Краска более дешевый материал. В местах с большим потоком движения она потребует регулярного полноценного обновления, что повлечет определенные неудобства и регулярные расходы.

Парковка – это не только нанесение линий и пересечений парковочных мест. Стоит учесть и специально пометить места для инвалидов, для крупногабаритного транспорта. А также большинство стоянок предполагают нанесение нумерации, специальных знаков, а порой и пешеходных переходов.

Метод и материал разметки зависит не только от открытости или закрытости стоянок, но и от качества покрытия – бетон, асфальт, полимерные материалы. Именно покрытие определяет качество краски или пластика, интенсивность его нанесения и определенный температурный режим.

Организация дорожного движения на профессиональном уровне

Профессиональный подход к делу подразумевает разработку и согласование необходимых документов.
Мы обязательно учитываем:

Актуальность
законодательных
стандартов
Требования
безопасности
Особенности
конкретного объекта и
прилегающей к нему
территории