Установка опор – контроль качества

Процесс монтажа специальных дорожных опор подразумевает проведение контроля качества материалов и работ. Он осуществляется на основании пункта 9 стандарта 2.25.42 — 2011, разработанного Комитетом по транспортному строительству Национального объединения строителей.

Основные положения:

  1. Требования к материалам

Доставляемые на объект материалы обязаны отвечать требованиям действующих стандартов и чертежей. Наличие отклонения выявляется с помощью выходного контроля. Перечень, особенности изготовления и конструкции всех изделий указываются в прилагаемым к материалам сопроводительном паспорте.

  1. Проверка размеров

Соответствие геометрических размеров опор установленным нормативам и проектной документации устанавливается с использованием металлической ленты, рулетки, линейки и штангенциркуля, параметры которых определены ГОСТами7502, 8242, 166. 

  1. Монтаж знаков

Операционному (технологическому) контролю подвергаются и работы по установке на опоры дорожных знаков. Все проводимые операции должны выполняться в соответствии со строительными правилами и нормами, нормативной и проектной документацией.

Организация дорожного движения на профессиональном уровне

Профессиональный подход к делу подразумевает разработку и согласование необходимых документов.
Мы обязательно учитываем:

Актуальность
законодательных
стандартов
Требования
безопасности
Особенности
конкретного объекта и
прилегающей к нему
территории