Автономные солнечные светофоры

Автономные светофоры на солнечных батареях – это лучший вариант техники для установки в труднодоступных местах, вдали от населенных пунктов. Отсутствие необходимости в электросети позволяет окупить недорогую покупку и монтаж в кратчайшие сроки. Подобные солнечные светофоры имеют целый ряд преимуществ перед другими, но обо всем по порядку.

Особенности применения

Аварии на необорудованных светофорами переходах – не редкость. В темное время суток такую зебру трудно разглядеть, что и становится причиной трагедий. Особенно плохо обстоит дело на дорогах, удаленных от населенных пунктов. Проводить туда сеть слишком дорого.

Но тут на помощь приходят автономные солнечные светофоры. Как следует из названия, они питаются от солнечной энергии, что исключает надобность в электросети. Цена такой техники сравнительно невелика, учитывая легкий и быстрый процесс монтажа. Недостатком, казалось бы, является возможность сбоя работ в зимний период и в короткий световой день осенью.

К счастью, инженеры позаботились и об этом. Светофор на солнечной батарее устроен так, что может получать заряд даже зимой и в темное время суток. А без источника питания он может работать автономно до 5 суток.

К тому же уникальный контроллер позволяет избегать глубокого истощения аккумулятора или его перезарядки.

Использование в городах

Светофоры, для которых солнечные панели служат источником энергии можно купить и для монтажа в больших городах, Москве и СПБ. Большие города с развитой системой электроснабжения могут получить значительную экономию при переходе на автономные светофоры на солнечных батареях. Экономия при эксплуатации данных устройств в Москве, Санкт-Петербурге и других городах миллионниках может оказаться колоссальной.
Солнечные светофоры будут выгодны и полезны в любом месте.

Организация дорожного движения на профессиональном уровне

Профессиональный подход к делу подразумевает разработку и согласование необходимых документов.
Мы обязательно учитываем:

Актуальность
законодательных
стандартов
Требования
безопасности
Особенности
конкретного объекта и
прилегающей к нему
территории