Можно ли установить дорожный знак самовольно

Можно ли законно установить дорожный знак без разрешения соответствующих органов? Согласно пункту 1.5 ПДД, закрывать, ставить и снимать указатели, меняя их на свое усмотрение – запрещено, и делать это можно только с разрешения соответствующих инстанций.

Что будет если установить/снять дорожный знак самостоятельно?

Такое нарушение влечет за собой административную ответственность.  Для всех дорожных знаков существует специально отведенное место, которое соответствует требованиям к его установке и назначению. Самостоятельный демонтаж, разметка, установка дорожных знаков или любого технического средства может быть наказана штрафом согласно 12.33 КоАПРФ с 2018 года.

Лица, осуществившие несанкционированную установку или демонтаж ТСОДД, несут ответственность за нанесенный этой установкой или демонтажём ущерб. Так, согласно указанию ПДД, дорожный знак или разметка, находящаяся в неположенном месте, рассматривается как предмет, несущий для передвижения водителей и участников дорожного движения определенную угрозу или помеху для передвижения, которая ограничивает их действия.

Организация дорожного движения на профессиональном уровне

Профессиональный подход к делу подразумевает разработку и согласование необходимых документов.
Мы обязательно учитываем:

Актуальность
законодательных
стандартов
Требования
безопасности
Особенности
конкретного объекта и
прилегающей к нему
территории
!-- Begin LeadBack code {literal} -->